ANNEE 2016



Bernadette et Philippe ,

respectivement Présidente et Trésorier

de l'association Heudreville-Patrimoine .

Monsieur Simon , Maire d'Heudreville 

               une vue de l'exposition

Malgré le froid , Jean-Pierre Cousin, sort  ses pastels pour croquer l'église . 

L'aquarelle ne supportant pas les basses températures , Danièle Gouby commence son dessin  au crayon à l'abri .............. 

......et continue dans la salle , au chaud .


19 et 20 mars à Gravigny

Béatrice Rouxel  

Premier prix débutant :TAKAGI Kuniko

Premier Prix amateur : CHEVAL Lucie

Deuxième prix amateur: GUILLOT Suzanne

Premier prix confirmé : GOUBY Danièle

Deuxième prix confirmé : PETIT Pierre


EPREVILLE EN ROUMOIS - 2 et 3 avril 2016

Premier prix enfant : INVERNIZZI Marie

Deuxieme prix enfant : GRIEU Maeli¨

Premier prix débutant : RACINE Sylvie

Premier prix amateur : LEBARS Gwenaêlle 

Deuxième prix  amateur : GUILMOT Suzanne 

Premier prix confirmé : COUSIN Jean-pierre

 Deuxième prix confirmé; GOUBY Danièle

 


CIERREY - 9 et 10 avril   2016

Premier Prix enfant : GARO  Noel

Premier prix débutant : TAKAGI Kuniko

Deuxième prix débutant : CHALEIX-MOREAU

Premier prix amateur : LEROY Eve

Premier prix confirmé : COUSIN Jean-Pierre

Deuxième prix confirmé: PETIT Pierre 

 


cinquième étape : LA HAYE-MALHERBE        30 avril 2016

Premier prix peintre confirmé : COUSIN Jean-Pierre 

Deuxieme prix peintre confirmé : GOUBY Danièle

1er prix enfant : LANGLOIS Sybille
1er prix débutant : IZARN Laetic

2ème prix débutant : TAKAGI Kunikor


 

  Sixième étape : YVETOT - CHATEAU BOIS-HIMONT

4et5 juin 2016

1er prix peintre confirmé : RIEGE

 2eme prix peintre confirmé : COUSIN Jean Pierre

1er prix amateur : ARONDEL Marie Christine
2ème prix amateur : PITREL Vean Pierre

1er prix débutant / TAKAGI Kuniko


SEPTIEME ETAPE : PONT DE L ARCHE    11 et 12 juin


1er prix peintre confirmé : RIEGE

2ème prix peintre confirmé : GICQUEL Guy

1er prix amateur : GARNIER Catherine

2ème prix amateur : GERRIET Françoise

1er prix débutant : DEBRUYNE Arnaud
2ème prix débutant : TAKAGI Kuniko

1er prix enfant : HEBERT HERVAGAULT Lucas

2ème prix enfants : DAMIEN Sacha


HUITIEME ETAPE    : JOUY SUR EURE    18 et 19 JUIN

1er prix confirmés      LE MAi Diem-thuy

2eme prix confirmés      PETIT Pierre

1er prix amateur:  GUILMOT Suzanne

2eme prix amateur :Petit Laurent

1er prix débutant :.GARO Youenn

2ème prix :TAKAGI Kumiko

1er prix enfant Delarue Lea

2ème prix enfant :Pacquentin Emma


LE  MESNIL-JOURDAIN , 17 et 18 septembre 




ANNEE 2017

Une nouvelle année commence !! en 2017, tous à vos pinceaux !!!

 voici les dates du concours de cette année :



 


Heudreville sur Eure - 11 et 12mars 2017

 


Venables - 8 et 9 avril 2017 

 (en cours de réalisation)

Pitres - 22 et 23 avril . (en cours de réalisation)